Бібліотеки-філії Київського району м.Одеси:
Філія №12 ім.О.І.Купріна- вул.Фонтанська дорога, 116 тел.0487528345
Філія №13 - вул.Юхима Геллера , 43, тел.0487528346
Філія№41 - вул Інглезі, 5,тел.0487528356
Філія №47 ім.О.Гончара -вул. Люстдорфська дорога,146/1, тел.0487528359

четвер, 27 вересня 2018 р.

Библиотека№41

Как заставить мозг лучше работать?



Усталость,стрессы,тяжёлый ритм работы или недостаток общения. Иногда нам кажется,что наш мозг работает недостаточно эффективно,ведь мы много не успеваем или забываем.Есть простые советы,которые помогут Вам.

Встаньте рано и постараетесь  первые минуты после сна провести, глядя на солнечный свет. Это пробуждает и настраивает на позитив. Старайтесь каждое утро встречать с хорошим настроением - это залог успешного дня.

Помните,что мозг хорошо развивается,реагируя на новизну.Возвращение домой незнакомой дорогой,смена любимых духов,новые знакомства и обновление причёски способны творить чудеса! Когда приходится долго работать за компьютером,постарайтесь совершить пешую прогулку.Чаще смотрите вдаль.

Читайте детям вслух! Таким образом активизируется обработка информации,успешнее запоминается текст,а речь становится более грамотной и красивой.

Знайте,что если Вы хотите получить хорошую продуктивность труда,то почаще хвалите исполнителей.На постоянную критику человек перестаёт реагировать и теряет интерес к поставленной задаче.Чаще разглядывайте старые фотографии - тренируйте эмоциональную память,наведите порядок в документах - это отлично дисциплинирует.

Для женщин рекомендуется готовить новые блюда по незнакомым рецептам.Хозяйка хочет порадовать гостей и старается,фантазирует.

Помните,что наша жизнь складывается из мелочей.Только от Вас зависит то,чем Вы заполните своё сознание и мозг!

Немає коментарів:

Дописати коментар