Бібліотеки-філії Київського району м.Одеси:
Філія №12 ім.О.І.Купріна- вул.Фонтанська дорога, 116 тел.0487528345
Філія №13 - вул.Юхима Геллера , 43, тел.0487528346
Філія№41 - вул Інглезі, 5,тел.0487528356
Філія №47 ім.О.Гончара -вул. Люстдорфська дорога,146/1, тел.0487528359

суботу, 25 лютого 2017 р.

Филиал №47

Презентация книжной выставки в библиотеке №47 имени О.Гончара 

                                 «Мрій!Читай!Мандруй!»

  
Наш филиал представляет книжную выставку, основная цель которой - популяризация литературы о путешествиях и туризме, о родном крае и обо всей Украине. В этом году выставка под таким названием будет "путешествовать" по всей Украине.
Бібліотечні мандри з героями книг

      В путешествие можно отправиться разным путем: дорожным, морским, воздушным. Наш гид библиотеки №47 создан из книг. Одел тельняшку, фуражку, взял в руки указку и отправился с нами в путешествие книжным путем. Отправляемся в путешествие на раскаленном пушечном ядре на луну вместе с героем книги Р.А.Распе «Приключения барона Мюнхаузена», или обхватив обеими руками шею белого гуся Мартина летим в Лапландию (С.Лагерлёф «Путешествие Нильса с дикими гусями»). Несравнимое, удивительное путешествие Вольки и старика Хоттабыча на ковре-самолете (Л.Лагин «Старик Хоттабыч»). А ещё можно вместе с моряком Робинзоном Крузо прожить на необитаемом острове (Дефо Д. «Робинзон Крузо»). С героями детских книг ребята могут многое узнать и помечтать. Много интересного можно узнать из книг И.Магидович и В.Магидович «Очерки по истории географических открытий».
Рідний край в бібліотечних туристичних маршрутах

        Территория Северного Причерноморья была обитаема ещё в каменном веке, тогда зарождалось мореплавание и кораблестроение. Люди поселялись возле водоемов – это был один из источников выживания человека. Отправлялись в море вначале на бревнах, плотах, на лодках-долбленках. Но любое передвижное средство по воде нужно уметь останавливать. С самого начала для этого использовали корягу, камень, а потом придумали якорь. Вот и мы бросаем свой якорь возле полки с книгами, которые рассказывают о нашем любимом городе.
Спогади та враження

Любой человек, побывав хоть раз в нашем любимом городе, помнит о нем всегда и хочет приехать в Одессу опять. Воспоминания об Одессе известных людей представлены в последнем разделе нашей выставки.
Выставка украшена многими атрибутами нашего морского города: ракушки, штурвал, парусник. 
Одесса- город особенный!Мы всегда рады нашим гостям!

Я за Одессу вам веду рассказ,
И за нее играет моя лира,
И верю я, что недалек тот час,
Когда Одесса станет центром мира.



Немає коментарів:

Дописати коментар