Бібліотеки-філії Київського району м.Одеси:
Філія №12 ім.О.І.Купріна- вул.Фонтанська дорога, 116 тел.0487528345
Філія №13 - вул.Юхима Геллера , 43, тел.0487528346
Філія№41 - вул Інглезі, 5,тел.0487528356
Філія №47 ім.О.Гончара -вул. Люстдорфська дорога,146/1, тел.0487528359

четвер, 8 грудня 2016 р.

Филиал №12

Сотрудниками библиотеки филиала №12 была организована книжная экспозиция, под названием: «Права и обязанности детей и их родителей». 

Поскольку, одной из важнейших задач формирования правового государства является всемирная охрана прав и свобод человека, именно поэтому библиотеки, начиная с малых лет, прививают детям как общую, так и правовую культуру, помогают им быть осведомлёнными о тех правах и свободах, которые гарантированы им Конституцией
Первая часть экспозиции носила информационно-исторических характер. Были представлены издания, посвященные правам и обязанностям детей и родителей в Украине: Конвенции ООН «О правах ребёнка» и Законе Украины «О правах ребёнка» и др.
Вторая часть экспозиции была посвящена семье. Поскольку здоровая семья — основа любого государства и залог его будущего. Как говорил Феликс Адлер: «Семья - это общество в миниатюре, от целостности которого зависит безопасность всего большого человеческого общества». Именно в здоровой и полноценной семье растут настоящие дети, которые в будущем могут принести пользу обществу и государству в целом.
Выставка «Права и обязанности детей и их родителей», является очень актуальной и поучительной в наши дни. Из данной выставки люди могут взять много полезного для себя, и в дальнейшем поделиться информацией с близкими людьми. Поэтому она привлекла внимание читателей

Немає коментарів:

Дописати коментар