Бібліотеки-філії Київського району м.Одеси:
Філія №12 ім.О.І.Купріна- вул.Фонтанська дорога, 116 тел.0487528345
Філія №13 - вул.Юхима Геллера , 43, тел.0487528346
Філія№41 - вул Інглезі, 5,тел.0487528356
Філія №47 ім.О.Гончара -вул. Люстдорфська дорога,146/1, тел.0487528359

неділю, 25 грудня 2016 р.

Филиал №12

Рождественник – цветок зимы

 Всем известно, что зимой все мы ощущаем недостаток тепла, света и ярких красок. Но подарить себе хорошее настроение на самом деле очень просто – достаточно окружить себя цветами. Существует немало растений, которые способны баловать нас своим цветением всю зиму напролет.
Так в нашем филиале, в канун Рождества, зацвел  Рождественник. Ему прекрасно подходит его народное название «декабрист», которому присущи бунтарский дух и величие красоты. В то время, когда большинство растений впадают в «зимнюю спячку», рождественский кактус своим цветением бросает вызов зиме.
Растение не только красиво, оно, оказывается еще и полезно, так как имеет множество положительных свойств. Комнатное растение  наполняет  атмосферу дома ,в котором оно находится,  ласковым и радужным настроением, благодаря чему люди  чувствуют себя комфортно, спокойно,  уютно  Добрый и ласковый декабрист влияет на грубого человека таким образом, что последний становится более добрым и ласковым.
 Рядом с этим растением даже самое черствое сердце наполняется теплом, и эти люди начинают относиться к другим более бережно и нежно. Цветок декабрист располагает к душевной беседе. Это растение играет важную роль и в здоровье человека.
Да, полезных свойству декабриста не так много, как у других растений, но зато, они действительно важные. Ведь в нашем мире еще много зла.

Немає коментарів:

Дописати коментар