Бібліотеки-філії Київського району м.Одеси:
Філія №12 ім.О.І.Купріна- вул.Фонтанська дорога, 116 тел.0487528345
Філія №13 - вул.Юхима Геллера , 43, тел.0487528346
Філія№41 - вул Інглезі, 5,тел.0487528356
Філія №47 ім.О.Гончара -вул. Люстдорфська дорога,146/1, тел.0487528359

неділю, 25 грудня 2016 р.

Филиал №12

    На территории Одесского областного госпиталя ветеранов ВОВ, при поддержке заведующей филиалом №12 Светланы Бучихиной и с разрешения главврача П.Г. Волкова, была организована внеплановая творческая встреча: «Никто не забыт, ничто не забыто», посвященная освобождению Украины от фашистских захватчиков.
Инициатором стал ветеран Вооруженных сил, член городского совета ветеранов, член военно-научного общества, обладатель прекрасного и сильного голоса, подполковник запаса Николай Сергеевич Климко.
Николай Сергеевич давний друг нашего филиала, книголюб. Возглавляет комиссию по патриотическому воспитанию, член военно-научного общества и также  постоянно читает лекции по истории.
Открыл встречу Николай Сергеевиче. Он эмоционально рассказал о страшных годах оккупации, которые пережила Украина. Об испытаниях, выпавших на долю людей, о мужестве и героизме, о невосполнимых потерях, обо всем этом и многом другом, связанном с героическим и трагическим периодом ВОВ.
Продолжила мероприятие заведующая филиалом №12 Светлана Бучихина, она представила присутствующим подборку тематической литературы, посвященной значимой дате в истории Украины. Так же сделала обзор литературы имеющейся в библиотеке рекомендованной для чтения пациентом госпиталя
В конце встречи Н.С.Климко вместе с гостями праздника были исполнены песни: «Катюша», «Землянка», «День Победы», «Журавли», «Ромашки белые» и другие.

Участники встречи отдали дань памяти воинам, погибшим в боях за освобождение Украины, и мирным жителям, пострадавшим от фашистских оккупантов.




Немає коментарів:

Дописати коментар