Бібліотеки-філії Київського району м.Одеси:
Філія №12 ім.О.І.Купріна- вул.Фонтанська дорога, 116 тел.0487528345
Філія №13 - вул.Юхима Геллера , 43, тел.0487528346
Філія№41 - вул Інглезі, 5,тел.0487528356
Філія №47 ім.О.Гончара -вул. Люстдорфська дорога,146/1, тел.0487528359

середу, 16 листопада 2016 р.

Филиал 47

Дорогие читатели!
Мы открываем новую рубрику в нашем блоге, которую назовем «Бюро литературных новинок». Говорить мы будем о тех книгах, которые получает наш филиал и, которые, можно взять и почитать всем желающим.

 Пользуйтесь библиотекой, мы работаем для Вас!!!


"Месопотамия" - книга Сергея Жадана, изданная в 2014 году харьковским издательством «Клуб семейного досуга». В 2015 книга стала лауреатом премии «Ангелус», в 2016 году Указом Петра Порошенко «О присуждении ежегодной премии президента Украины» книга была отмечена как  «Украинская книга года».
"Месопотамия" по своему содержанию - это девять прозаических историй, дополненных тридцатью стихами-уточнениями. Все тексты этой книги - об одной среде, герои переходят из истории в историю, а затем - в стихотворения. Философские отступления, фантастические образы, изысканные метафоры и специфический юмор - здесь есть все, что так привлекает в произведениях Сергея Жадана. Истории Вавилона, рассказанные для тех, кто интересуется вопросами любви и смерти. Жизнь города, который расположился межи рек, биографии персонажей, сражающихся за свое право быть услышанными и понятыми, хроника уличных столкновений и ежедневных страстей. Признание и предательства, бегства и возвращения, нежность и жестокость.

Отзывы о книге:

-- «Уже с первых страниц "Месопотамии" становится понятным, что Сергей Жадан приготовил густую смесь мифологических, литературных и вполне реалистичных аллюзий. В каждом из текстов присутствует мощное мифологическое измерение, которое, неожиданно, оттеняет штрихи постсоветского города…»
-- "Месопотамия" - не первая книга этого автора в моей личной библиотеке. И поэтические сборники, и романы в прозе имеются, причем, практически без пробелов, потому что, по-моему мнению, Сергей Жадан - один из лучших современных авторов не только на территории Украины.
--«… Жадан-это тот автор, которого читаешь и хочешь читать постоянно. А пообщавшись с автором книги, понимаешь какой он. Чудесная, многогранная личность, которая имеет свое мнение обо всех проблемах и не боится говорить об этом прямо, не скрывая. Советую всем почитать книгу! Не пожалеете, уж точно, об этом.»

Немає коментарів:

Дописати коментар