Бібліотеки-філії Київського району м.Одеси:
Філія №12 ім.О.І.Купріна- вул.Фонтанська дорога, 116 тел.0487528345
Філія №13 - вул.Юхима Геллера , 43, тел.0487528346
Філія№41 - вул Інглезі, 5,тел.0487528356
Філія №47 ім.О.Гончара -вул. Люстдорфська дорога,146/1, тел.0487528359

вівторок, 8 листопада 2016 р.

Филиал №41

                                    СКАЗКИ ДЕТСТВА

Иногда очень люблю перечитывать сказки. Особенно Андерсена. В детстве слова воспринимаются слишком буквально. Ребёнком веришь в придуманные истории. Кажется, что эльфы и феи где-то рядом, стоит лишь внимательно присмотреться, а Снежная королева действительно может заглянуть в твоё окно…

           
Когда вырастаешь, начинаешь читать сказки детям, сам анализируешь их и понимаешь, какой глубинный смысл вложил в свои творения автор. Когда - то я не обращала внимание на первую сказку «Снежной королевы»,где говориться, что злой тролль и его ученики разбили зеркало, и множество осколков попало в глаза и сердца людей, заставив их по-другому смотреть на жизнь, замечая только плохое, а у некоторых «сердце превращалось в кусок льда».
Кая спасла детская любовь Герды, её вера, сила духа и преданность.
Сейчас многим людям просто не хватает тепла окружающих, близких людей, на которых можно положиться, и веры в доброту. Читая «Дюймовочку», понимаешь, сколько силы ,красоты, добродетели и света может вместить в себя маленькое девичье сердечко. Сказки полезно читать в любом возрасте.

         
   Становясь старше, многие ребята из нашего двора зачитывались «Алыми парусами» А. Грина. Одесса с её черноморским колоритом всегда будет способствовать популярности этой книги .Даже самые скептические люди, будучи взрослыми, иногда смотрят в морскую даль и вспоминают Ассоль. Иногда нужно, чтобы мечты так и оставались мечтами…Сказки, прочитанные родителями, способны в дальнейшем повлиять на восприятие жизни! Помните об этом!

Автор – Виктория Шаповалова 

Немає коментарів:

Дописати коментар