Бібліотеки-філії Київського району м.Одеси:
Філія №12 ім.О.І.Купріна- вул.Фонтанська дорога, 116 тел.0487528345
Філія №13 - вул.Юхима Геллера , 43, тел.0487528346
Філія№41 - вул Інглезі, 5,тел.0487528356
Філія №47 ім.О.Гончара -вул. Люстдорфська дорога,146/1, тел.0487528359

пʼятницю, 11 листопада 2016 р.

Библиотека№41

                                              
Наш филиал продолжает рубрику «Скорая библиотечная помощь». Помните, книга всегда готова помочь.







             РАЗНЫЕ ЛЮДИ

Как часто нас удивляет чей-то выбор! Бывает , что в пары объединяются два совершенно разных человека. Я подчёркиваю – РАЗНЫХ , а не противоположных .Такие люди смотрят на жизнь каждый под своим углом. Иногда мнения совпадают, иногда нет. Противоположные люди, наоборот, на всё смотрят с противоположной стороны.

      У первой группы , при взаимной симпатии и желании быть вместе, много шансов на создание счастливой семьи, а у второй -  ничтожно мало. Часто разные люди – это так называемые « физики и лирики». В таком союзе хорошо преодолевать жизненные испытания. Эти пары способны многое создать вместе, так как, в силу своего психологического различия, умеют выполнять разные функции, что в конечном итоге положительно сказывается на результат любого дела.
Главное, чтобы пара смотрела в одном направлении  на воспитание детей и на принципиальные жизненные ориентиры . Остальное должно достигаться с помощью компромиссов.

         Прочтите Тургенева, Ремарка, Гюго. Эти авторы в своих книгах объединяли разносторонних личностей, описывали их взаимоотношения и перспективы. Помните, что Небо и Земля всегда смотрят друг на друга и обеспечивают жизнь человечества.
           Автор – Виктория Шаповалова


Немає коментарів:

Дописати коментар