Бібліотеки-філії Київського району м.Одеси:
Філія №12 ім.О.І.Купріна- вул.Фонтанська дорога, 116 тел.0487528345
Філія №13 - вул.Юхима Геллера , 43, тел.0487528346
Філія№41 - вул Інглезі, 5,тел.0487528356
Філія №47 ім.О.Гончара -вул. Люстдорфська дорога,146/1, тел.0487528359

вівторок, 8 листопада 2016 р.

Филиал №41

Наш филиал начинает новую рубрику «Скорая библиотечная помощь». За годы работы с читателями я заметила, что многие люди приходят не только взять книгу, но и просто поговорить, попросить совета. Книга - лекарство для общества, а литература – учебник жизни. Это очень правильные тезисы. Чтение лечит душу и помогает в разных ситуациях. Наша новая рубрика расскажет вам о жизненных проблемах и о путях их решения, посоветует, какие книги можно прочесть, чтобы встретить похожую историю. Многие авторы знали, как правильно действовать в разных обстоятельствах. Эти советы стоит узнать. Когда болит тело ,вызывают врача, а если плохо на душе, идут  к людям или спасаются искусством. Грамотная психологическая поддержка способна на многое.

                  Умение понимать друг друга


Наша динамичная жизнь ежедневно отнимает время для общения с родными и дорогими людьми. От усталости и занятости мы не обращаем внимания на их проблемы и переживания, тем самым причиняя боль.
Желание и умение слышать человека – огромный дар. Вспомните сериал В.Бортко «Мастер и Маргарита». Режиссёр показал, как главные герои, сидя рядом, общаются между собой мысленным диалогом, ничего не говоря вслух (общение Мастера и Маргариты после бала у Воланда).Это высшая гармония людей – возможность  понимать друг друга молча .Иногда достаточно просто обменяться взглядами, чтобы выразить своё отношение к происходящему.

В обществе такая идиллия – огромная редкость.Так бывает, когда совпадают два творческих человека: композитор и певец, актёр и режиссёр. Они настолько тонко ощущают эмоции и внутренний мир друг друга, что дарят нам мировые шедевры.

Безусловно, не каждый сможет достичь такой гармонии. Ничего страшного. Главное, что мы должны находить время для близких. Интернет – очень полезное изобретение, но он не способен заменить и передать в полной мере живую человеческую теплоту. Учитесь выслушать, понять и разделить горести и радости. Такие простые вещи дарят радость и душевный комфорт. Многие проблемы возникают из-за непонимания и неумения сделать первый шаг. Обсуждайте друг с другом прочитанные книги и прошедший день .Вы станете ближе и роднее, мудрее и спокойнее!

Автор текста – Виктория Шаповалова

Немає коментарів:

Дописати коментар