Бібліотеки-філії Київського району м.Одеси:
Філія №12 ім.О.І.Купріна- вул.Фонтанська дорога, 116 тел.0487528345
Філія №13 - вул.Юхима Геллера , 43, тел.0487528346
Філія№41 - вул Інглезі, 5,тел.0487528356
Філія №47 ім.О.Гончара -вул. Люстдорфська дорога,146/1, тел.0487528359

вівторок, 13 лютого 2018 р.

Библиотека № 47 имени Олеся Гончара 
«Голос весны и любви» - 
                                                                             ко Дню Влюблённых... 


Все начинается с любви…
Твердят: ”В начале было слово…”
А  я провозглашаю снова: 
Все начинается с любви!...
                          Р. Рождественский   







Любовь – самое поэтически-возвышенное, чистое и прекрасное чувство. Тема любви неисчерпаема в литературе и искусстве, ибо само это чувство вечно и нетленно, всегда ново и неповторимо для каждого человека.
Ученица 78 школы исполнила "Как здорово что все мы здесь сегодня собрались"

С начала 90-х годов прошлого века в Украине появилась прекрасная традиция  14 февраля праздновать - День Святого Валентина. В холодный февральский день влюбленные пары согревают друг друга признаниями в любви, подарками и конечно же  "валентинками"

Считается, что День святого Валентина существует уже более 16 веков. У праздника есть и конкретный «виновник» — христианский священник Валентин. Эта история датируется примерно 269 годом, в то время Римской Империей правил император Клавдий II. Воюющая римская армия испытывала острый недостаток солдат для военных походов и , дабы сохранить в своих солдатах воинский дух, император издал запрещающий легионерам жениться.

Но влюбляться-то солдаты от этого не стали меньше. И  нашелся человек, который стал тайно венчать легионеров с их возлюбленными. Им был священник по имени Валентин . Как только об этом узнал император Валентина приговорили к казни. Сам Валентин был влюблен в дочку тюремщика. За день до казни священник написал девушке прощальное письмо, где рассказал о своей любви, и подписал его «Твой Валентин». Прочитано оно было уже после того, как его казнили. Так ли это было или иначе, но, по всей видимости, именно оттуда повелось писать в День святого Валентина любовные записки — «валентинки». 

12 февраля в библиотеке № 47 прошла литературно-музыкальная композиция под названием: “Голос весны и любви” посвященная празднованию Дня Святого Валентина.  
В читальном зале библиотеки собрались ученики школы №78 во главе с библиотекарем школы № 78 Лидией Болдинской и ученики музыкальной школы № 6 с преподавателем вокала Екатериной Семеновой. 
Учащиеся 78 школы читают стихи о любви.

Екатерина Семёнова преподаватель музыкальной школы № 6 подготовила прекрасное выступление своих воспитанниц. 
Дуэт "Аркадия" порадовал слушателей приятным пением.
   
Ангелина Винзюк исполнила композиции "Тебе не будет больно" и "Снег на твоей голове"
 
Гости покидали мероприятие в прекрасном романтическом настроении.  






Немає коментарів:

Дописати коментар