Бібліотеки-філії Київського району м.Одеси:
Філія №12 ім.О.І.Купріна- вул.Фонтанська дорога, 116 тел.0487528345
Філія №13 - вул.Юхима Геллера , 43, тел.0487528346
Філія№41 - вул Інглезі, 5,тел.0487528356
Філія №47 ім.О.Гончара -вул. Люстдорфська дорога,146/1, тел.0487528359

вівторок, 28 березня 2017 р.

Библиотека №41

Новые поступления (весна-2017)

Весной 2017 года фонд библиотеки №41 пополнился замечательными книгами, которые заинтересовали наших читателей. Все три автора хорошо известны и любимы.

Книга Г.Честертона «Смиренность отца Брауна» - это сборник рассказов, занявших почётное место среди классики английского детектива. Сборник наполнен индивидуальностью и психологизмом, ведь главный герой- священник, который стремится не только раскрыть преступление, но и заботится о спасении души виновного. В рассказе «Крест с сапфирами» отец Браун мастерски спасает церковную реликвию, перехитрив одного из самых ловких преступников, и сдаёт его в руки полиции. Рассказ «Человек-невидимка» - это история о сватовстве, мести ,любви и клятве, убийстве и тайне.

Любители Эдгара По с удовольствием прочтут сборник «Чёрный кот». Классик американской литературы выдержал рассказы, входящие в книгу, в готическом стиле. Все они насыщены экстримальными ситуациями и мистикой, а также поступками, которые противоречат привычным представлениям о жизни и смерти. Рассказ, давший название всему сборнику, - «Чёрный кот» - это необычная история о мистическом коте, который в конце сдаёт убийцу своей хозяйки правосудию. Рассказ  « Овальный портрет» - философское рассуждение о связи человека и его изображения. История о таланте ,любви, смерти и терпении.

Уважаемые читатели, если вы любите красивую поэзию, обязательно прочтите сборник Лины Костенко «Річка Геракліта».Книга объединяет космическое и субъективное, христианское и античное, прошлое и настоящее. Эти стихотворения - внутренний диалог поэтессы с самой собой, ощущение вечного и глобального, природного и философского. В предисловии к сборнику Оксана Пахлёвская желает всем, кто окунётся в чудесный мир поэзии и решится переплыть Реку Гераклита, помнить про « …рятівні причали. Тому, щоб до них дістатися, треба пливти, - коли за течією, коли впоперек ріки. А найчастіше – протии течії. Але головне – не спинятися .На берегах Річки Геракліта пляжів нема».

Любую из этих книг вы можете получить в филиале №41.
Материал подготовила Виктория Шаповалова

Немає коментарів:

Дописати коментар