Бібліотеки-філії Київського району м.Одеси:
Філія №12 ім.О.І.Купріна- вул.Фонтанська дорога, 116 тел.0487528345
Філія №13 - вул.Юхима Геллера , 43, тел.0487528346
Філія№41 - вул Інглезі, 5,тел.0487528356
Філія №47 ім.О.Гончара -вул. Люстдорфська дорога,146/1, тел.0487528359

вівторок, 9 серпня 2016 р.

Филиал №41


Библиотека №41 в ЖК "Радужный"
 Продолжение цикла «Литературная стрела».Наша цель - в необычной форме рассказать о деятельности библиотек и о пользе чтения. Дорогие студенты, не забывайте, что кроме интернета ,есть масса книжных источников. Библиотека всегда поможет вам в учёбе!

          Случайная встреча   

 Никита находился в отвратительном настроении, а всему виной- полный провал курсовой по философии. Накануне вечером студент скачал её из интернета, причём с таких сайтов , о которых пожилой профессор не должен был и подозревать. Однако, преподаватель оказался на удивление весьма продвинутым пользователем. Результат - недопуск к экзамену.
Никита сидел в парке и нервно писал друзьям сообщения с просьбой помочь. Нельзя сказать, что молодой человек был двоечником и бездельником, но философские науки ему давались с трудом. Толи дело математика! Всё точно, формулы понятны, теоремы доказаны.А здесь? Слишком мало конкретики!

Библиотека на рынке "Селянка"

Библиотека всегда рядом
Студент понимал, что за десять дней курсовую ему не написать, а друзья имели такую же проблему и сами нуждались в помощи. Настроение испортилось ещё больше. Погруженный в свои чёрные мысли юноша не сразу заметил подошедшую женщину.
-Простите, можно минуточку внимания? -  вежливо спросила она.
Никита недовольно поднял бровь. Собеседница явно не была похожей на девушку, запавшую на дорогой телефон, а с торговыми агентами общаться не хотелось. Поняв его недоумение, незнакомка вежливо сказала:
-Не волнуйтесь, мне ничего не нужно. Просто сегодня День книги и авторского права, а я - районный библиотекарь. Позвольте подарить вам книгу и пожелать всего самого доброго!
С этими словами она протянула  студенту какой-то учебник и библиотечную визитку, попрощалась и свернула за угол.
Библиотека спешит на встречу

Лето-время читать!
Никита с любопытством стал перелистывать страницы . Самое интересное, что книга была по трижды ненавистной философии, но довольно грамотно и доступно написана. Прочитав пару разделов, молодой человек вдруг понял, что ему интересен и понятен стиль автора. Курсовая уже не казалась такой страшной.
Придя домой ,Никита сразу сел за стол и быстро записал появившиеся мысли. Через десять дней работа была блестяще защищена. Теперь философия не была такой страшной - в его  районе всегда работала библиотека!

                                                                                       Автор текста - Виктория Шаповалова 

Немає коментарів:

Дописати коментар