Бібліотеки-філії Київського району м.Одеси:
Філія №12 ім.О.І.Купріна- вул.Фонтанська дорога, 116 тел.0487528345
Філія №13 - вул.Юхима Геллера , 43, тел.0487528346
Філія№41 - вул Інглезі, 5,тел.0487528356
Філія №47 ім.О.Гончара -вул. Люстдорфська дорога,146/1, тел.0487528359

неділю, 1 грудня 2019 р.

Библиотека №41
Как мне тебя не хватает...


Оно течёт, бежит, меняется, тянется, замирает, останавливается. Нам его не хватает, мы хотим его убить или обмануть. Эти слова испокон веков человечество говорило о времени. Мысли современного человека тоже заняты временем, ведь многим деловым людям его постоянно не хватает, а так хочется всё успеть!

Жизнь слишком коротка. Отрезок, выделенный нам на реализацию своих талантов и способностей, незаслуженно мал. Но почему в разных ситуациях у одного и того же человека разное восприятие времени? Всё относительно, ведь вы прекрасно помните науку. Яркие, эмоционально наполненные дни пролетают слишком быстро, оставляя в душе свет, а дождливые вечера бесконечны. Многое зависит от наших чувств и отношения к действительности.


Если очень хочется всё успевать, советую всем воспользоваться рекомендациями по тайм-менеджменту. Главное - порядок в делах и на рабочем столе. Мы слишком много времени тратим на поиски нужной вещи. Это нас постоянно задерживает, злит и отнимает драгоценное время. Современные психологи советуют вовремя избавляться от ненужных вещей, ведь они требуют нашего внимания, а мы ими всё равно уже никогда не воспользуемся. Тщательно планируйте список покупок и пользуйтесь им в магазине. В результате вы меньше минут потратите на приобретение товаров и ненужное хождение по торговым залам. Кстати, этот нехитрый совет великолепно экономит деньги. Установите для себя временные рамки, если делаете срочную работу, лимит времени помогает быстро выполнить необходимое задание.

Помните, вы и только вы хозяева своего времени. Не жалейте о том, что прошло - прошлого уже нет, будущего тоже нет, ведь оно пока не наступило, а мы можем распоряжаться только настоящим. Нужно проживать свой день ярко и насыщенно, уметь наслаждаться рассветами и закатами, первым снегом и полной луной. Эти простые радости доступны каждому из нас. Они не требуют денег и усилий. Время безжалостно воруют у людей ссоры, обиды, сплетни, интриги, плохие поступки и вредные привычки.

Наслаждайтесь своим свободным временем и грамотно планируйте трудовые будни. Время нельзя обмануть - его просто нужно научиться ценить.Также библиотека №41 напоминает, что часы, проведенные над интересной книгой ,бесценны!


Немає коментарів:

Дописати коментар