Бібліотеки-філії Київського району м.Одеси:
Філія №12 ім.О.І.Купріна- вул.Фонтанська дорога, 116 тел.0487528345
Філія №13 - вул.Юхима Геллера , 43, тел.0487528346
Філія№41 - вул Інглезі, 5,тел.0487528356
Філія №47 ім.О.Гончара -вул. Люстдорфська дорога,146/1, тел.0487528359

четвер, 31 березня 2016 р.

Рубрика: «Этими читателями гордится наша библиотека»



Сотрудники библиотеки-филиала №12 всегда с большим вниманием и теплотой относятся к каждому своему читателю, но есть люди, которыми особенно гордится библиотека. Одной из них является Светлана Дмитриевна Тимофеева-Бойко.

Светлана Дмитриевна настоящее время является лучшим концертмейстером Одесской областной филармонии. Под ее фортепианное сопровождение выступали такие известные исполнители, как Робертино Лоретти, солист Большого театра народный артист СССР А. Кривченя, народные артисты СССР: Нинель Ткаченко, Елена Образцова, Дмитрий Гнатюк, Евгения Мирошниченко, Белла Руденко, Гизела Ципола, Курмангалиев.
24 августа 1996 г. С. Д. Тимофеевой-Бойко было присвоено почетное звание заслуженной артистки Украины.
В 2005 г. как музыкальный руководитель и концертмейстер концерта-спектакля «Евгений Онегин» по одноименной опере П. И. Чайковского вместе с творческой группой Светлана Дмитриевна получила почетное звание лауреата конкурса «Твої імена, Одесо» в номинации «Краща виконавча майстерність і концертна діяльність».
В 2009 г. Светлана Дмитриевна была награждена орденом княгини Ольги ІІІ степени.
С. Д. Тимофеева-Бойко ведет активную концертную деятельность, приобщая слушателей к высокому искусству.
Хочется отметить, что Светлана Дмитриевна является не только активным читателем нашей библиотеки, но также и активным дарителем книг. Всегда принимает активное участие в мероприятиях, проводимых библиотекой, и показала себя не только одаренной личностью, чутким и отзывчивым человеком, но еще и отменной хозяйкой с прекрасными кулинарными способностями.
Сотрудники библиотеке Светлане Дмитриевне Тимофеевой-Бойко крепкого здоровья, семейного благополучия и творческих успехов.

Немає коментарів:

Дописати коментар