Бібліотеки-філії Київського району м.Одеси:
Філія №12 ім.О.І.Купріна- вул.Фонтанська дорога, 116 тел.0487528345
Філія №13 - вул.Юхима Геллера , 43, тел.0487528346
Філія№41 - вул Інглезі, 5,тел.0487528356
Філія №47 ім.О.Гончара -вул. Люстдорфська дорога,146/1, тел.0487528359

пʼятницю, 5 травня 2017 р.

Библиотека №41

                                    Новые поступления

 В этом месяце наш книжный фонд пополнился двумя замечательными книгами. Это Михаил Шишкин «Письмовник» и Аньєс Мартен-Люган «Щасливі люди читають книжки і п’ють каву», которые мы рекомендуем нашим читателям.
        Роман «Письмовник» Михаила Шишкина удостоен премии «Большая книга», его автор считает: «Только ненаписанные письма не доходят до адресата. Есть особая почта, для которой расстояния, годы, смерть не существуют. Всё дело в рифмах. Всё на свете зарифмовано со всем на свете. Эти рифмы держат мир, как гвозди, загнанные  по шлепки, чтобы он не рассыпался.» Роман Михаила Шишкина  расскажет о любви и смерти, об отношении бывшей жены к новой семье некогда любимого мужчины, о взаимоотношениях слепого отчима и  подростка- эгоиста, которого оскорбляет счастье матери с неродным для него мужчиной. Роман о смертельной болезни и дочерней любви. Эта книга вмещает в себя разносторонние и непростые человеческие отношения. Интеллектуальная проза, затрагивающая сердце и разум.
         Бестселлер  Мартен-Люган «Щасливі люди читають книжки і п’ють каву» - это не только грустная и красивая история про женщину ,которая после трагической смерти мужа и дочери теряет смысл жизни. Это роман о том, что нужно не бояться  жить, а смело идти навстречу новому ,как бы больно тебе не приходилось. История о времени, которое залечивает любые раны и возвращает способность чувствовать, любить, ревновать и работать. Как Диана сумела вернуть себе себя? Чего ей это стоило? Ответ можно получить ,только прочитав и прочувствовав каждое предложение этого романа.

Материал подготовила Ирина Шаповалова

Немає коментарів:

Дописати коментар