Бібліотеки-філії Київського району м.Одеси:
Філія №12 ім.О.І.Купріна- вул.Фонтанська дорога, 116 тел.0487528345
Філія №13 - вул.Юхима Геллера , 43, тел.0487528346
Філія№41 - вул Інглезі, 5,тел.0487528356
Філія №47 ім.О.Гончара -вул. Люстдорфська дорога,146/1, тел.0487528359

четвер, 27 квітня 2017 р.

Филиал №12

Представляю вашему вниманию обзор книжных новинок апреля месяца

«Ирландия» Эдвард Резерфорд
Ирландия. Изумрудный остров, где живут свободолюбивые ирландцы. Это захватывающий рассказ о любви и войне, семейной жизни и политических интригах на протяжении одиннадцати столетий. Живо описывая страсти и борьбу, Резерфорд рисует главные этапы ирландской истории: племенную культуру языческой Ирландии; миссию святого Патрика; вторжение викингов и основание Дублина; создание культурных сокровищ вроде Книги Келлса; попытки Генриха II колонизировать средневековую Ирландию. Благодаря перекрещивающимся историям запоминающихся героев – друидов и вождей, монахов и контрабандистов, вельмож и жен фермеров, рабочих и сирот, бунтовщиков и трусов – Резерфорд создает волнующую книгу, пропитанную трагедией и славой Ирландии. Это роман для всех тех, кто побывал в Ирландии и полюбил эту страну. Эта книга для всех тех, кому еще предстоит там побывать.


 «Тихие слова любви» Сары Джио
Новая книга Сары Джио, конечно, о любви. А еще — о способности видеть то, что не видят другие. У девушки по имени Джейн все в жизни складывается неплохо — она окружена друзьями и просто приятными людьми, владеет цветочным магазином, доставшимся ей по наследству, а самое главное, она умеет ценить малое — бокал вина у камина, прогулки с собакой по утреннему городу, блюдо из краба в ресторанчике по соседству. Только вот в любви у нее нет опыта — ни разу не удалось испытать это чувство. Джейн думает, что, наверное, для любви она просто не создана, пока однажды не оказывается, что все — ровным счетом наоборот. Письмо от загадочной незнакомки меняет привычный ход вещей, и Джейн придется переосмыслить очень многое, чтобы не перечеркнуть свое будущее и обрести настоящее счастье. «Тихие слова любви» — книга для тех, кто верит, что истинные чувства не поддаются логике, а любовь — это великий дар, жить с которым не всегда бывает легко.

«Жена смотрителя зоопарка» Диана Акерман
В книге «Жена смотрителя зоопарка» Диана Акерман с блеском, юмором и бесконечным сочувствием к своим героям воплотила подлинную историю войны и величия человеческого духа. В ней рассказывается о героической чете Жабинских, владельцах Варшавского зоопарка, которые во время Второй мировой войны прятали в разоренных вольерах людей из еврейского гетто и таким образом спасли около трехсот жизней. Это ошеломляющий и трогательный рассказ о людях и животных, о глубинных связях между человеком и природой; гимн красоте, тайне и неистребимости жизни.

«Любовь, которая меня нашла» Карина Риси
София, девушка современная и независимая, не мыслит себя без мобильного и интернета, считала, что романтике самое место в книгах. Но однажды в ее жизни случилось настоящее чудо! Новый телефон одним нажатием кнопки перенес Софию в 1830 год! Как ей найти дорогу обратно? Ведь вокруг ни знакомых улиц, ни привычных вещей… Гостеприимный хозяин богатого имения Иэн Кларк, мужественный и очень обходительный, поможет Софии разгадать загадку странного телефона, чтобы отправить ее в будущее. И больше всего на свете она будет бояться этой неизбежной разлуки… А когда путешествие во времени подойдет к концу, София поймет — она любой ценой должна снова вернуться в прошлое…

Немає коментарів:

Дописати коментар